Ваш город Ставрополь
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Современная мебель для начальной школы

  • 26 октября 2022 г.

Хорошая мебель для начальных классов должна быть не просто удобной, ее подбирают под возраст ребенка. Качественные модели разрабатываются не только дизайнерами, но и профессиональными врачами-ортопедами, окулистами и специалистами по эргономике. За такими партами и стульями ребенок не испортит осанку и не посадит зрение, что исключит серьезные заболевания в будущем.

Для соответствия современному качеству были разработаны стандарты. Ответственный производитель всегда их придерживается, предоставляет гарантию на всю продукцию. Именно такие комплекты должны стоять в начальных классах школы.

Требования к мебели для начальных классов

При оснащении кабинета ставится задача не только создать хорошие условия для обучения, но и развить эстетическое восприятие. Соответственно, от правильной комплектации зависит самочувствие детей и как следствие – успеваемость. В начальных классах дети довольно быстро растут, поэтому здесь будет сложно обойтись стандартной моделью, тем более нельзя покупать мебель «на вырост».

Если еще буквально несколько десятков лет назад мебели для школы не уделялось должного внимания, то сегодня уже существуют определенные стандарты. Точный перечень можно найти непосредственно в документации, где указаны все размеры, особенности исполнения и конструкции. Такие правила составлялись с учетом многократных исследований специалистов.

Основные критерии, которые характеризуют хорошую мебель для школы:

  1. Удобство в использовании – она в первую очередь должна быть практичной. Чтобы получить оптимальный комфорт, лучше заказывать целые комплекты для класса.

  2. Возможность трансформации одновременно с ростом ребёнка. Это требование относится к отдельной категории, поскольку на него обращают особое внимание. Неоспоримым плюсом трансформеров является удобство использования мебели под растущий организм.

  3. Безопасность – это требование относится как к самим материалам, так и к конструкции. При грамотном оснащении удастся поддерживать правильную осанку, подобрать нужный угол зрения и разместить все необходимое в рабочей зоне.

Особенности выбора

В первую очередь необходимо выбирать продукцию высокого качества от ведущих производителей – мебель для начальной школы современная изготавливается строго по требованиям ГОСТ и из экологически чистых материалов. Также учитываются и возрастные особенности, а наличие системы трансформации позволяет оптимизировать мебель под растущий детский организм: изменять угол наклона и вынос стола со стульями. Также стоит отказаться от сомнительно дешевых моделей, где на первый план выходит дизайн в ущерб безопасности: при ее использовании есть риск вреда здоровью.

Наша компания предлагает надежную и безопасную мебель для начальных классов. При ее изготовлении строго соблюден перечень ГОСТ, она полностью пригодна для установки в школе.