Ваш город Ставрополь
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Новая мебель для новых библиотек!

  • 19 января 2022 г.
Яркая, стильная, современная – кто бы мог подумать, что это всё о ней, о новой мебели для библиотек!

Представляем вам замечательные новинки из нашего каталога.

Роль библиотеки в обществе стремительно меняется. Из строгого хранилища книг она превращается в мультифункциональную  площадку для делового и дружеского общения, проведения интересных мероприятий, семейный досуговый центр. Для таких новых библиотек нужна и другая мебель.

Привлекающие внимание стеллажи от фабрики имени Мебеля приходят на замену скучным и безликим. Они отлично подойдут для открытых читальных залов, где посетители сами берут понравившиеся им книги. Актуальное решение – проемы с креслами прямо в стеллажах. Так читатель может взять заинтересовавшее его произведение и погрузиться в него прямо тут же.  Эти шкафы состоят не из полок, а из небольших квадратных цветных модулей. При таком расположении посетителям легче заметить то или иное издание. Желая  выделить бестселлеры и литературные новинки, библиотекарь может расположить их посередине в ярких цветных секциях. Данные стеллажи подойдут как для школьной, так и для самостоятельной городской библиотеки. А ещё, думаем, они пригодятся современному книжному магазину.

Стеллаж для книг

Читательский стеллаж

Стол библиографа тоже должен быть привлекательным и вписываться в общий модный интерьер. Такой мы и предлагаем. Выполнен в стиле минимализм – столешница фиксируется при помощи эксцентриковых стяжек и никаких лишних деталей и креплений снаружи. Кафедра необычной формы «перетекает» в полочку для сумок читателей. Можно выделить этот элемент другим цветом, чтобы дополнительно привлечь внимание. 

Стол библиографа

Абсолютно во всех сферах в моду входит мультифункциональная мебель. Ещё бы! Она экономит пространство: теперь там, где требовалось бы поставить 2-3 предмета мебели, можно расположить всего один. Библиотека – не исключение. Столы-кресла для чтения придутся по душе и сотрудникам, и читателям. Компактные, квадратные читальные места отлично вписываются в углы, ниши, создавая для посетителей пространство уединения. Также они хороши для зоны коворкинга, где при необходимости их можно составить полукругом, слушать лекцию и записывать, оперевшись на маленькие столики-подлокотники. 

Стол-кресло для чтения

Стол для чтения с перегородкой. «Базовый» и всегда необходимый предмет мебели в библиотеке, который легко дополнить яркими деталями: настольными лампами в стиле модерн, цветными стульями, яркими подставками для книг или бумаг. Возможны разные варианты расположения таких столов, но рекомендуемый – на картинке. Перегородка позволяет ставить столы вплотную друг к другу, экономя площадь читального зала и при этом сохраняя уважение к личному пространству гостей.

Стол для чтения

Все библиотечные новинки изготовлены из качественной ЛДСП толщиной 16 мм. Желаемую цветовую гамму вы всегда можете обсудить с менеджером.

Ждем вашего звонка по телефону: 8-800-700-01-89.